一定期間更新がないため広告を表示しています

- | 2008.06.30 Monday | 記事URL | -


位の高い者が下賎の者を虐げています。7円相当。

位の高い者(キティちゃん)、下賎の者(トカゲ)の模型はそれぞれ当ブログを見てくださっている方から頂きました。有難うございました!
2円以上7円以下のもの 41〜50 | 2005.12.20 Tuesday | 記事URL | comments(13)


金属と高校球児を組み合わせてみました。6円。

金属は当ブログを読んでくださっている方から頂いたもので、用途ほか詳細は不明です。有難うございました!

高校球児は漫画「我ら九人の甲子園」からの切り抜きです。
2円以上7円以下のもの 41〜50 | 2005.12.19 Monday | 記事URL | comments(15)


「食パンの袋の口を閉じるためのプラスチック」には、やや「オシャレさ」が足りないと、前々から(十余年前から)思っていたので、この機会にシャネルのマークを貼って、少しオシャレな感じにしてみました。3円相当。
2円以上7円以下のもの 41〜50 | 2005.12.16 Friday | 記事URL | comments(10)


テーブルの上で犬の形の輪ゴムの顔面部分にカエルの顔をはめ込んで、そのあと歯を磨いて、寝て、朝起きたら、テーブルの上にこんなものがあったのでとてもびっくりしました。2円相当。

※犬の形の輪ゴム、カエルの顔のイラスト(紙片)ともに、当ブログを読んでくださっている方から頂きました。素敵な素材を有難うございました!
2円以上7円以下のもの 41〜50 | 2005.12.14 Wednesday | 記事URL | comments(13)


巻貝と目玉とハートつきのチェーンを組み合わせてプリキュアっぽい感じにしました。7円相当。

口元がひんまがったねじくれた性格の、新しいタイプのキャラクターとして、今後売り出していきたいと思います。(私が考えた設定では、口からヘドロを吐くキャラクターということになっています)

※目玉とハートのついたチェーンは、当ブログを見てくださっている方から頂きました。素敵な素材をありがとうございました!
2円以上7円以下のもの 41〜50 | 2005.12.12 Monday | 記事URL | comments(18)


渦形の金属の中心に●を配置してみました。1円相当の失敗作。
2円以上7円以下のもの 41〜50 | 2005.12.08 Thursday | 記事URL | comments(18)


以前単体で出品した名称不明のものの上に、いやらしい格好をした小さい女を座らせてみました。7円相当。

※いやらしい格好をした小さい女(ティンカーベルという名前がついているらしいです)の模型は当ブログを見て下さっている方から頂いたものです。素敵な素材を有難うございました!
2円以上7円以下のもの 41〜50 | 2005.12.07 Wednesday | 記事URL | comments(9)


「世界が平和でありますように」と祈りながらザクの頭部に葉っぱをのせたもの。6円相当。

※ 葉っぱは当ブログを見て下さっている方から頂いたヌイグルミの一部です。
素敵な素材を有難うございました!
2円以上7円以下のもの 41〜50 | 2005.12.01 Thursday | 記事URL | comments(13)


会社から帰る道の途中で拾った木の枝と、ネジと、骸骨(キーホルダーの一部分)を組み合わせてみました(自分のキャリアアップの為に)。5円相当。
2円以上7円以下のもの 41〜50 | 2005.11.29 Tuesday | 記事URL | comments(10)


以前につくったやつの贋物。4円相当。

「ヌ!」が「水!」になっただけでなく、ベランダで干してすらいない粗悪品です。
2円以上7円以下のもの 41〜50 | 2005.11.28 Monday | 記事URL | comments(10)
1

最新エントリー

ライター別エントリー

月別過去アーカイブ